Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

В Вологде доходы областного бюджета увеличились на 4,3 миллиарда

В Вологде доходы областного бюджета увеличились на 4,3 миллиарда
В Вологде доходы областного бюджета увеличились на 4,3 миллиарда

ВОЛОГДА, 27 июня, ФедералПресс. На заседании ЗСО подсчитали доходы областного бюджета.

Как сообщает председатель комитета заксобрания Вологодской области по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий, доходы регионального бюджета насчитывают 76 млрд, а расходы – 80,7 млрд рублей. Были приняты соответствующие поправки.

«Общая сумма дополнительных поступлений – 4 млрд 300 млн рублей. Из них 2,2 млрд поступило в виде налога на прибыль от компании «Северсталь», почти 640 млн – от «Газпрома» в счет возмещения ущерба, причиняемого автодорогам строительной техникой, 1,5 млрд рублей пришли из федерального бюджета по различным государственным программам», – говорит Андрей Подволоцкий.

Таким образом, расходная часть бюджета была увеличена на 3,7 млрд рублей. На поддержку сельского хозяйства выделено 530 млн, еще столько же направлено в региональный дорожный фонд. Свыше 538 млн рублей выделено на переселение граждан из аварийных домов.

К тому же, более 340 млн направлено на строительство детских садов, на реконструкцию аэропорта в Великом Устюге выделено 290 млн, а также 230 млн рублей потратили на покупку мусорных контейнеров. Отмечается, что для полного погашения коммерческих кредитов выделено 3,1 млрд рублей.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.