Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

После обращения к Андрею Луценко жителям Череповца вернули горячую воду

Дом
Изначально работы по замене бойлера планировали завершить 1 марта, но уже 22 февраля вопрос был решен

ЧЕРЕПОВЕЦ, 27 февраля, ФедералПресс. В жилом доме по улице Данилова в Череповце восстановлено водоснабжение после обращения жителя дома в приемную «Единой России».

В середине февраля в общественную приёмную «Единой России» к председателю ЗакСо Вологодской области Андрею Луценко обратились две семьи. Осенью прошлого года года в их доме отключили бойлер, и всю зиму в квартирах не было горячей воды.

«Еще летом сети перекрывали якобы для профилактики, но воды не было долгое время, а с сентября 2017 года бойлер отключили совсем в связи с тем, что он не прошел проверку работоспособности. Однако плата за горячее водоснабжение начислялась за всё время. Моя жена - инвалид, за ней нужен постоянный уход, но в таких условиях это просто невозможно», - пояснил житель дома Алексей Шабанов.

Изначально работы по замене бойлера планировали завершить 1 марта, но уже 22 февраля в кранах появилась горячая вода.

«Теперь на нашем контроле – расселение. Микрорайон, где располагается дом Данилова 9-а, попал под комплексную застройку. Так как эти дома планируется снести, компания-застройщик должна предоставить жильё всем семьям. Этот вопрос следует решить до конца года», - подчеркнул Андрей Луценко.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.