Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодскую область заполонили змеи

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Жители региона опасаются за свою жизнь.

Как пишут «Невские новости», в городах Вологодской области стали чаще появляться змеи. Также сообщается, что среди них есть и те, которые могут представлять опасность для человека.
 
По предположениям экологов, такое явление связано с изменением климата в регионе. Исследователи считают, что опасным рептилиям, умеющим проползать большие расстояния ради воды и пищи, комфортно на территории Вологодской области.
 
Кроме того, сейчас в регионе наблюдается жаркая погода, из-за этого змеи вылезают на открытые пространства, чтобы понежиться на солнце. Однако сейчас при встрече с людьми они агрессивны. Ученые объясняют это тем, чтона данный момент у рептилий период размножения.
 
Отмечается, что за летний период было несколько обращений, связанных с нападением змей. Хотя рептилии стараются избегать людей, ученые советуют не трогать их. Более того, при обнаружении змей не рекомендуется близко подходить к ним.
 
МЧС России по Вологодской области сообщает, что при укусе змеи необходимо оказать первую медицинскую помощь, предусмотренную при таких случаях, а также обратиться в больницу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.