Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Обманутые дольщики Вологодского района все же получат свои квартиры

законодательное собрание Вологодской области
законодательное собрание Вологодской области

АЛЕКСИНО, 3 августа, ФедералПресс. Началась достройка домов в поселке Алексино Вологодского района.

Возобновить строительство удалось благодаря закону по поддержке обманутых дольщиков.

Сегодня ход строительства на улице Радужной 4 проверил депутат законодательного собрания Денис Долженко.

«Сегодня выкладывают угловые части дома, чтобы перейти к строительству капитальных стен. Пока со стороны не видно серьезного продвижения, потому что пришлось доделывать внутренние работы, утеплять стены», – отчитался о ходе работ глава строящегося района Сергей Жестянников.

По графику закончить дом полностью предполагается в сентябре 2019 года. Приход инвесторов и возобновление строительство смогли реализовать благодаря новому областному закону, который недавно был принят депутатами законодательного собрания.

«11 июля депутаты фракции «Единая Россия» созвали внеочередную сессию законодательного собрания. К уже существующим мерам поддержки инвесторов, которые берутся достраивать дома, парламентарии добавили новые. Это субсидии для благоустройства прилегающей территории проблемного объекта и субсидии для техподключения к системам коммунальной инфраструктуры любых объектов капитального строительства инвестора», – рассказал Денис Долженко о том как появились срочные поправки в законодательстве.

 

Фото: законодательное собрание Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.