Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Жителей Кичменгского Городка поздравили с 550-летием села

ВОЛОГДА, 6 августа, ФедералПресс. В мероприятии принял участие Андрей Луценко.

В Кичменгском Городке состоялось празднование 550-летия села. В мероприятии приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, депутаты ЗСО Татьяна Никитина и Павел Горчаков, представители Правительства, местных властей, жители и гости района.

«Хочу сказать спасибо всем тем, кто сохраняет память о наших земляках-героях. Уверен, что воспоминания об этой исторической войне останутся в наших сердцах, и мы передадим ее детям и внукам», - сказал жителям села Андрей Луценко.

На главной площади Кичменгского Городка развернулось большое гулянье в честь юбилея села. Гостям здесь предлагали мед, хлеб, изделия из льна и главное традиционное блюдо района – пряжёники.

«Дорогие кчменжане! У вас богатейшая многовековая история, культура, народные традиции и промыслы. Пройдя по ярмарке, мы в этом убедились. У вас прекрасная природа, замечательные люди. Желаю вам, чтобы район, как и область, динамично развивался, а проекты, которые озвучил Губернатор, были реализованы!», - сказал Андрей Луценко.

Фото: пресс-служба регионального ЗакСо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.