Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко проконтролировал ход реализации программы «Городская среда»

ВОЛОГДА, 9 августа, ФедералПресс. Спикер призвал подрядчика соответствовать графику работ.

Как передает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, в региональной столице местные чиновники проконтролировали ход работ по реализации программы «Городская среда». В рабочем выезде приняли участие председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, депутаты регионального ЗакСо, глава администрации Вологды Сергей Воропанов и представители подрядных организаций. Они проверили ход работ в Фрязиновском парке и сквере на улице Чернышевского.

Как рассказал заместитель директора по строительству ООО «СК «Новый дом» Артем Соболев, во Фрязиновском парке сейчас ведутся работы по замене асфальтового покрытия вдоль дома №32, а также пешеходной части. Сделаны дорожки и основная площадка сцены, устанавливаются бордюры.

Пришедшие на встречу вологжане пояснили, что они следят за возведением парка.

В ходе выезда подрядчик рассказал, что отстает от графика на три недели Подрядчик рассказал, что пока отстает от графика на три недели. Андрей Луценко предложил составить график дней, когда будет увеличено количество техники и работников на местах проведения работ. Он отметил, что за ходом реализации программы «Городская среда» должны следить не только представители администрации и стройнадзора, но и члены регионального отделения партии «Единая России».

«То есть необходимо взять этот объект на общественный контроль», - добавил Луценко.

В сквере на улице Чернышевского выяснилось, что во время дождей вода стекает под здание одного из домов. Спикер Законодательного Собрания попросил устранить эту проблему. В конце выезда Луценко потребовал от стройнадзора более системного контроля, чтобы предупредить проблемы в ходе работ.

Фото: пресс-служба регионального ЗакСо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.