Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде наградили лучших учителей области

ВОЛОГДА, 5 октября, ФедералПресс. На мероприятии присутствовали руководители региона.

4 октября в региональной столице состоялось награждение лучших преподавателей Вологодской области. Мероприятие было приурочено ко Дню учителя. На встрече присутствовали глава региона Олег Кувшинников и председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Кувшинников рассказал, что сейчас в области одновременно строятся три крупнейших школы и шесть детских дошкольных учреждений. Он отметил, что учреждения будут современные и технологичные. Губернатор подчеркнул, что такого уровня финансирования и строительства не было даже в советские времена.

«Сегодня хочется сказать слова благодарности каждому учителю за то, что вы верны своей профессии, за то, что воспитываете наших детей. Именно от вас зависит, с каким багажом знаний выйдут наши ребята в большую жизнь, научатся ли они принимать решения и нести за них ответственность, насколько они будут знать, любить свои традиции, культуру, родную землю. Желаю вам благодарных учеников, которые будут помнить вас и то, что вы сделали для них», - поприветствовал педагогов Андрей Луценко.

Мероприятие завершилось награждением лучших преподавателей школ, лицеев и университетов области.

Фото: пресс-служба облправительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.