Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде мужчина совершил покупку в церковной лавке и был задержан

ВОЛОГДА, 6 ноября, ФедералПресс. В Вологде задержали мужчину, расплатившегося в церковной лавке билетами «банка приколов». Он числится в федеральном розыске.

На Торговой площади Вологды был задержан мужчина, расплатившийся фальшивыми деньгами. Мужчина зашел в церковную лавку, где выбрал товар на общую сумму в 2,5 тысячи рублей и расплатился билетами «банка приколов».

Продавец заметил, что на купюрах вместо «рубли» написано «дубли», не оценил такого «прикола» и нажал на тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые попросили злоумышленника предъявить поддельные деньги. В ответ мужчина заявил, что у него больше нет денег, и он не знал о подделке. В ходе допроса на месте происшествия преступник рассказал, что он путешествует по России.

Позже выяснилось, что фальшивые деньги мужчина спрятал в помещении лавки. Сотрудники Росгвардии нашли за цветочным горшком 8 банкнот по 5 тысяч «дублей» и 42 банкноты по 2 тысячи «дублей». Ещё один билет «банка приколов» был найден за прилавком лавки.

На место прибыла оперативно-следственная группа. Было выяснено, что злоумышленник является гражданином республики Хакасия и находится в федеральном розыске, пишут «Невские новости». Во время обыска автомобиля задержанного был обнаружен пакетик с двумя серебряными крестиками.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.