Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области женщина за подделку больничного получила 8 месяцев лишения свободы

В Вологодской области женщина за подделку больничного получила 8 месяцев лишения свободы
В Вологодской области женщина за подделку больничного получила 8 месяцев лишения свободы

ЧЕРЕПОВЕЦ, 21 января, ФедералПресс. Она предоставила работодателю фальшивый больничный лист.

В Вологодской области женщина получила срок за подделку больничного листа. При попытке оправдать свои прогулы, она получила судимость и лишилась работы. Местная жительница предоставила работодателю лист нетрудоспособности. В организации, где работает нарушительница усомнились в его подлинности и обратились в полицию. Подозрения заявителя подтвердились. При проверке выяснилось, что документ поддельный. В отношении бывшей сотрудницы возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Суд на 8 месяцев ограничил женщине свободу, пишут «Невские Новости». Подделка больничных листов в Вологодской области самое распространенное преступление. Граждане даже не задумываются о том, что оригинал документа очень сильно отличается от фальшивого.

Ране мы писали о том, что депутат Госдумы Евгений Марченко предложил поправки к законодательству, ужесточающие наказание за подделку документов. Он недоволен тем, что злоумышленников зачастую приговаривают к условным срокам, хотя поддельные документы способствуют совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.