Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко: молодые люди в представительной, исполнительной власти – хорошая тенденция

Для поддержки активистов планируется создать молодежные объединения при всех органах власти муниципалитетов
Для поддержки активистов планируется создать молодежные объединения при всех органах власти муниципалитетов

ВОЛОГДА, 15 июля, ФедералПресс. Об этом председатель законодательного собрания Вологодской области заявил в ходе молодежного форума «Регион молодых», который прошел в Грязовецком районе.

В минувшие выходные на базе спортивно-туристического комплекса «Комела» состоялся форум «Регион молодых». В мероприятии приняли участие активные молодые люди из Вологодской области, преподаватели, бизнесмены, представители СМИ и гости из Архангельской области. Всего – порядка четырех сотен человек.

Программа форума была довольно насыщенной, занятия проходили на 9 тематических площадках. Вип-гостями «Региона молодых» стали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Луценко.

«В Вологодской области воспитывают лидеров. Для развития молодежи созданы социальные и профессиональные лифты, различные возможности для самореализации. Для поддержки активистов планируется создать молодежные объединения при всех органах власти муниципалитетов, а также на 20 % увечить зарплату руководителям молодежных организаций», – сказал Кувшинников.

Андрей Луценко, в свою очередь, отметил активную работу молодежных парламентов на местах. Так, благодаря активистам на местах возникают спортплощадки, идет работа по патриотическому воспитанию и формированию ЗОЖ.

«На этом фестивале чувствуется дружеская и даже семейная атмосфера. Здесь собрались самые активные, эффективные и креативные представители нашей молодежи. Все вы достигли больших результатов. В настоящее время все больше молодых людей появляется в представительной, исполнительной власти, социальной сфере. Это хорошая тенденция, ведь за вами будущее Вологодской области и всей России. И мы, без сомнения, продолжим поддерживать инициативы вологодской молодежи!», – резюмировал Луценко.

По результатам мероприятия лучшим молодежным парламентом по итогам прошлого года стал парламент Бабаевского района.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.