Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

«Сдали нервы». В Воронежской области уволен учитель, обжегший школьника утюгом

Утюг
В Воронежской области уволен учитель, обжегший школьника утюгом

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Учителя уволили из школы после того, как он обжег непослушного ученика утюгом.

В Воронежской области уволен учитель Землянской школы, который на уроке технологии намеренно обжег ученика утюгом. Об этом сообщают в местном департаменте образования, науки и молодежной политики.

В ведомстве отметили, что между учителем и учеником 5-го класса произошел конфликт, учебный процесс пришлось прервать. Мальчик получил ожоги 1-2 степени. После инцидента учителя уволили. В полиции по факту произошедшего проводится проверка.

Отмечается, что конфликт в школе произошел 20 марта. По словам матери пострадавшего, учитель вынул шнур из розетки, взял утюг, приложил его к спине мальчика и выпустил пар. 12-летний ребенок получил травмы в виде ожогов.

Сам учитель, который отработал в школе 35 лет, пояснил, что в тот день дети его довели и у него «сдали нервы», пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, СК завел уголовное дело после того, как учитель погладил ученика утюгом по спине. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.