Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

«Единая Россия» проведет в Воронеже форум сельских депутатов

На форуме пройдут три дискуссии
На форуме пройдут три дискуссии

ВОРОНЕЖ, 20 мая, ФедералПресс. В Воронеже состоится форум, на котором депутаты обсудят развитие сельских территорий. В нем примут участие более 250 человек.

Завтра, 21 мая, в Воронеже состоится форум сельских депутатов «Единой России». В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы социального развития села и проект государственной программы «Развитие сельских территорий», подготовленный министерством сельского хозяйства РФ.

Участие в обсуждении вопросов развития сельских территорий примут более 250 человек, в том числе депутаты сельских поселений Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской и Белгородской областей: фермеры, учителя, врачи, соцработники. Также в дискуссии примут участие секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов и другие депутаты Госдумы, а также представители министерств и ведомств.

В рамках форума пройдут три панельные дискуссии. «Развитие жилищного строительства на сельских территориях», «Содействие занятости сельского населения», «Современный облик сельских территорий». На них сельские депутаты вместе с отраслевыми специалистами обсудят вопросы применения современных подходов к застройке сельских территорий. Коснутся депутаты и темы строительства дополнительного современного жилья, развития инфраструктуры села, обеспечения газификации и центрального водоснабжения, развитие инфраструктуры и т.д. А после завершения дискуссий состоится пленарное заседание форума.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.