Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

В Воронеже сириец отравил шаурмой 19 человек

Этот киоск принадлежит индивидуальному предпринимателю, тот сдает его в аренду гражданину Сирии Раби Хосиену
Этот киоск принадлежит индивидуальному предпринимателю, тот сдает его в аренду гражданину Сирии Раби Хосиену

ВОРОНЕЖ, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Воронеже 19 человек отравились шаурмой, приобретенной в киоске быстрого питания.

Как передает пресс-служба областной прокуратуры, заболевшие обратились в больницу 11-12 июня. Четверо отказались от госпитализации, остальных лечили в больнице.

Было установлено, что все отравившиеся ели шаурму из киоска на улице Вл.Невского. Этот киоск принадлежит индивидуальному предпринимателю, тот сдает его в аренду гражданину Сирии Раби Хосиену.

Хосиен живет в Воронеже на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

У пострадавших был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. Того же возбудителя нашли у иностранца. По предварительно версии, сириец не соблюдал санитарно-гигиенические требования.

Возбуждено дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.