Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Шойгу наградил строителей железной дороги в обход Украины

Шойгу поздравил личный состав бригады с Днем железнодорожных войск
Шойгу поздравил личный состав бригады с Днем железнодорожных войск

ВОРОНЕЖ, 7 августа, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Воронежскую области, чтобы посетить 39-ю отдельную железнодорожную бригаду в честь окончания строительства железной дороги в обход территории Украины.

Как заявил глава военного ведомства, участок путей Журавка – Миллерово, проходящий по территории Ростовской и Воронежской областей, имеет огромное значение для обеспечения безопасности перевозок на южных направлениях России. Шойгу поздравил личный состав бригады, а также вручил орден Жукова командованию за выполнение работы в кратчайшие сроки.

Он отметил, что эта награда – «заслуженная оценка высокой выучки, мужества, стойкости и профессионального мастерства личного состава бригады», которая была сформирована после окончания ВОВ для «восстановления транспортных артерий страны, возведении крупнейших стратегически важных железнодорожных магистралей», сказал Шойгу.

Министр также поздравил строителей с Днем железнодорожных войск, который отмечается 6 августа. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе на благо Отечества. Напомним, строительство железной дороги на участке Журавка-Миллерово началось в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия открыла рабочее движение по железной дороге в обход Украины.

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.