Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Опубликована деловая программа «РИФ-Воронеж 2018»

ВОРОНЕЖ, 18 сентября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет с 12 по 13 октября.

Была опубликована информация о спикерах и мероприятиях РИФ-Воронеж, который пройдет с 12 по 13 октября. В этом году на форуме сделают акцент на тематические мини-конференции, кейсы регионального бизнеса, студенческий чемпионат IT-Generation. Организаторами форума выступили Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, рекомендательный проект «LikenGo!» и Департамент экономического развития Воронежской области при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.

В Воронеже выступят более 100 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и 15 городов России, а также приглашенные эксперты из Германии, Украины и Киргизии. Среди них представители таких компаний, как Mozilla Foundation, ВКонтакте, Яндекс, Mail.Ru Group, Rambler&Co, T-Systems, Ingate, Seopult, «НЛМК-Информационные технологии», «Северсталь-инфоком».

В программе есть презентации по digital-коммуникациям, видеомаркетингу, контекстной рекламе, поисковой оптимизации, социальным сетям, разработке и программированию, мобильным платформам, дизайну, стартапам, карьере в IT. Будут присутствовать отдельные секции для профессионалов и для начинающих специалистов, для исполнителей и для заказчиков услуг, для руководителей компаний и их сотрудников.

Впервые в Воронеже ведущие спикеры Baltic Digital Days расскажут, как повысить продажи через интернет, увеличить отдачу от присутствия бизнеса в сети, эффективно продвигаться в Рунете и за рубежом.

На SAP Community Day будут представлены доклады специалистов в области автоматизации систем управления.

Международная конференция IT NONSTOP, организованная совместно с компанией DataArt, будет посвящена аспектам фронтенд и бэкенд-разработки и тестирования и объединит практический опыт российских и зарубежных докладчиков. Хэдлайнером конференции станет Tanay Pant, (Mozilla Foundation, Берлин).

Также желающие смогут посетить расширенную секцию для веб-дизайнеров и владельцев дизайн-студий, организованную совместно с компанией Red Collar, «Лучшим агентством 2017 года» по версии международного конкурса CSS Design Awards. Спикеры конференции будут говорить об актуальных тенденциях веб-дизайна. Отдельный доклад будет посвящен воронежскому диджитал-дизайну.

В рамках секции «Истории в кейсах: опыт продвижения местного бизнеса» руководители digital-студий поделятся практикой продвижения воронежских компаний.
Кейс-чемпионат для студентов

Также в рамках форума состоится первый студенческий IT-чемпионат по решению кейсов в области digital-технологий, проектирования и онлайн-коммуникации в Центральном Черноземье. Он пройдет в два этапа: отборочный тур в онлайн-формате, а финал состоится во второй день форума 13 октября.

Фото: пресс-служба форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.