Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Воронежские единороссы расчистили от снега подходы к домам одиноких пенсионеров

Пожилые люди почти каждый день просят вызволить их из снежного плена
Пожилые люди почти каждый день просят вызволить их из снежного плена

ВОРОНЕЖ, 28 января, ФедералПресс. В Калачеевском районе члены первичной партийной организации «Единой России» в массовом порядке вышли на расчистку снежных завалов, чтобы помочь одиноким и пожилым жителям.

Секретарь первичной партийной организации Людмила Серикова отметила, что эту снежную пору работы у сотрудников соцзащиты стало намного больше. Кроме обычных вызовов нужно еще купить лекарства или сходить в магазин за продуктами. Сами пожилые люди почти каждый день просят вызволить их из снежного плена. Если обычно к социальным работникам поступает около десятка разовых вызовов в сутки, то теперь их может быть более 20.

Жительница Калача, ветеран труда Любовь Коновалова выразила искреннюю благодарность своим землякам, которые помогли расчистить снег.

«Обычно сотрудники соцзащиты регулярно приходят и приносят продукты, а сейчас снега намело столько, что сама я убрать его никак не могу», – сказала Коновалова.

Первичная партийная организация, которой руководит Серикова, одна из самых активных — на ее счету много примеров помощи калачеевским ветеранам. Об этом сообщает руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Ирина Зубкова.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.