Top.Mail.Ru
Политика
Ивановская область
0

Глава Ивановской области прокомментировал уголовное дело Светланы Романчук

Ирине Эрмиш поручено проконтролировать работу департамента
Ирине Эрмиш поручено проконтролировать работу департамента

ИВАНОВО, 19 июня, ФедералПресс. Исполняющим обязанности руководителя департамента здравоохранения Ивановской области назначен Сергей Аминодов, сообщил на оперативном совещании 19 июня губернатор Павел Коньков. Директор департамента здравоохранения области Светлана Романчук 16 июня была отправлена в отставку. Департамент перешел под кураторство комплекса социальной сферы.

Глава области отметил, что Романчук неоднократно просила освободить ее от должности руководителя ведомства, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
 
«Прежде всего, причинами кадровых перестановок стали результаты работы ведомства по ряду направлений, в том числе по обращениям Общероссийского народного фронта, исполнению моих поручений, по работе с жалобами граждан на лекарственное обеспечение», – заявил Павел Коньков.
 
Руководителю комплекса соцсферы, зампреду правительства Ирине Эрмиш поручено проконтролировать работу департамента, особое внимание уделив озвученным проблемам.
 
«Что касается возбуждения уголовного дела, то, безусловно, предстоит длительная работа, в том числе с документами, сбор объективных данных по ситуации с возможным правонарушением. Лично мне не очень верится в преднамеренность действий со стороны Светланы Викторовны, но в данном случае правоохранительные органы действуют в соответствии со своими полномочиями, и не сомневаюсь, что принятые кадровые решения помогут беспристрастно разобраться со всеми возникшими у правоохранителей вопросами. «Горячим головам» хотелось бы напомнить, что виновным или невиновным человека может признать только суд. Выражаю уверенность, что в процессе будет соблюдена полная объективность и суд вынесет справедливое решение», – отметил Павел Коньков.
 
При этом глава региона подчеркнул, что госзакупки, осуществляющиеся ведомствами должны быть прозрачными, а траты бюджетных средств эффективными: «Полумер здесь не будет, все действия должны быть прозрачными, а строгий контроль при расходовании госсредств поставлен во главу угла».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.