Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ивановская область
15

СМИ: близкая Медведеву фирма получила землю в Плесе за 39 рублей в год

По оценке журналистов, участок не может стоить дешевле 165 млн рублей в год
По оценке журналистов, участок не может стоить дешевле 165 млн рублей в год

ПЛЕС, 28 марта, РИА ФедералПресс. Фирма «Орион» (ранее – УК фонда «Дар»), связанная, согласно расследованию Алексея Навального, с премьером Дмитрием Медведевым, получила землю в Плесе за невероятно низкую арендную плату. Об этом сообщает «Собеседник».

Издание опубликовало расследование, которое показало: территорию хозяйства в Плесе отдали «Ориону» в аренду на 49 лет. Выбрали арендатора быстро, так как других желающих получить 4108,49 га земли якобы не оказалось.

При этом арендная ставка составила 39 рублей 32 копейки в год. По оценке журналистов, участок не может стоить дешевле 165 млн рублей в год.

Вместе с этим выяснилось, что фирма получила разрешение на «содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания». Три года назад по просьбе «Ориона» областная администрация дала добро на доставку в в это хозяйство 50 маралов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.