Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
0

Дело против мэра Кинешмы скоро направят в суд

Чиновников обвиняют в получении взяток
Чиновников обвиняют в получении взяток

ИВАНОВО, 15 марта, РИА ФедералПресс. Завершено расследование дела против мэра Кинешмы Алексея Крупина. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, по делу также проходят первый зам Крупина Александр Шуршин и бывший начальник управления городского хозяйства Константин Брагин.

По версии следствия, в 2015–2016 годах обвиняемые получали взятки от представителя ООО «Верхняя Волга» Сергея Иванова. Деньги передавались за совершение действий в интересах бизнесмена: за победу на аукционе, за обеспечение приемки работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей освещения улиц города и их оплату.

По данным следствия, Иванов передал Брагину в общей сложности три миллиона рублей. Брагин передал их Шуршину, а тот, в свою очередь, передал их Крупину.

В итоге фирма выиграла два аукциона.

В ходе предварительного следствия Брагин и Шуршин частично признали свою вину. Крупин свою причастность к преступной деятельности отрицает.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.