Top.Mail.Ru
Общество
Ивановская область
0

Ивановский облсуд рассмотрит вопрос о машинах бывшего вице-премьера Ильюшкина

Ильюшкин скрылся от следствия и был объявлен в розыск

ИВАНОВО, 22 сентября, ФедералПресс. Ивановский областной суд проверит обоснованность решения об изъятии у Виталия Ильюшкина и его жены, главы Лежневского района Ольги Кузьмичевой автомобилей Audi и Jaguar.

В начале 2017 года областная прокуратура обратилась в Ивановский районный суд (по месту жительства бывшего зампреда правительства региона по внутренней политике Виталия Ильюшкина и его супруги) с иском об обращении в доход государства двух элитных иномарок.

Прокуроры уверены, что автомобили 2011 года выпуска не могли быть куплены Ильюшкиным на законно полученные доходы. Жена экс-чиновника была привлечена в качестве соответчика, поскольку Jaguar формально находится в ее собственности, хотя и покупался супругом.

Судья Ивановского районного суда Андрей Зябликов несколько раз отказывался рассматривать это дело, сообщает ivanovolive.ru. Последний отказ был дан в августе.

Тем временем в июле 2017 года против Ильюшкина возбудили уголовное дело о взятке. К тому времени он уже скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Вчера прокуратура Ивановской области направила жалобу в областной суд на решение Ивановского районного суда. Ранее облсуд уже выражал согласие с мнением прокуратуры и отменял решение райсуда по данному поводу.


Фото: ivoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.