Top.Mail.Ru
Новости компаний
Иркутская область
0

ВСМПО-АВИСМА приняла участие в создании нового самолета МС-21

МС-21 – расшифровывается как «магистральный самолет XXI века»
Первый полет нового российского среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 ожидается в декабре 2016 года

ИРКУТСК, 15 июня, РИА ФедералПресс. Первый экземпляр нового российского пассажирского самолета МС-21 выкатили из сборочного цеха авиационного завода в Иркутске

МС-21 – расшифровывается как «магистральный самолет XXI века». Он принадлежит к самому массовому сегменту мирового рынка авиалайнеров – ближне- и среднемагистральных самолетов. А по количеству использованных в нем новых технических решений в области аэродинамики, двигателестроения, безопасности и комфорта значительно превосходит многие существующие, модернизированные и перспективные самолеты других производителей и действительно по праву может считаться лайнером будущего. 

В создание новых материалов и оборудования для авиалайнера много сил вложили предприятия Госкорпорации Ростех: холдинг «Росэлектроника», Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), Холдинг «РТ-Химкомпозит»,   и т.д. 

Корпорация ВСМПО-АВИСМА  в рамках данного проекта изготовила  поковки, профили, плиты, прутки, штамповки и листы из титановых и алюминиевых сплавов – для деталей консоли крыла, кронштейнов, обшивки фюзеляжа, подкилевого отсека, дверей, хвостового оперения, шасси, пилонов и гондол, а также двигателя ПД-14. 

«Я уверен,  у нового российского проекта – самолета МС-21 большое будущее, и  выйдя в серийное производство, он будет успешно конкурировать с зарубежными авиалайнерами. А Корпорация ВСМПО-АВИСМА всегда готова ему в этом помочь», – прокомментировал событие Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Первый полет нового российского среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 ожидается в декабре 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.