Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Стадион не ремонтировали сорок лет». В Иркутске отреставрировали спортплощадку при школе

ИРКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. Теперь в распоряжении школьников футбольное поле, беговая дорожка и баскетбольная площадка.

В Иркутске после реконструкции открылся многофункциональный стадион при школе №38.В торжественном мероприятии приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представители администрации и общественности, спортсмены, учащиеся школы, а также жители микрорайона Ново-Ленино.

«Этот стадион не ремонтировали порядка сорока лет. Теперь здесь созданы все условия для занятий самыми разными видами спорта. Благодарю за инициативность жителей микрорайона, педагогов и родителей. Мы продолжаем приводить в порядок школьные стадионы и спортивные площадки. Наша задача – сделать их современными, комфортными и безопасными», – сказал в приветственной речи глава города.

На реконструкцию было выделено почти 12,5 млн рублей. Проект обсуждался с жителями района, при его реализации были учтены предложения горожан. Теперь он оборудован беговой дорожкой с резинополом, волейбольной и баскетбольной площадками, асфальтированной дорожкой для занятий на лыжероллерах. На футбольном поле произвели отсыпку и гидропосев с естественной травой. Также сделано ограждение площадок и поля, установлены скамейки, подключены 23 опоры освещения и видеонаблюдение.

Всего в Иркутске в этом году за счет средств городского бюджета, а также в рамках региональной программы «Народные инициативы» благоустроено 12 спортивные территории возле образовательных учреждений, – отметили в пресс-службе Администрации Иркутска.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.