Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Усолье-Сибирском появился третий резидент ТОР

Усолье-Сибирское
Проект предусматривает создание около двадцати новых рабочих мест и объем инвестиций около 5,8 млн рублей

ИРКУТСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Компания «Усольмаш» стала третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития в одном из моногородов Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Усольмаш» представил проект по созданию в Усолье-Сибирском участка синтеза высокоэффективных современных эластомеров и организации на его основе производства флотационных машин и другого обогатительного оборудования с повышенной защищенностью от абразивного износа, коррозии, кавитации, сообщает пресс-служба правительства региона.

Стало также известно, что данный проект предусматривает создание около двадцати новых рабочих мест и объем инвестиций около 5,8 млн рублей. В ближайшее время министерство экономического развития Иркутской области заключит с компанией соглашение о ее работе на территории ТОР.

Компания «Усольмаш» создано в 2014 года на базе ОАО «ПО «Усольмаш», признанного банкротом. Компания специализируется на производстве машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. Дабавим, что ранее в реестр резидентов ТОР «Усолье-Сибирское», созданной в 2016 году, были включены ООО «СмартСинтез» и ООО «СБТ-Иркутск».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.