Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Иркутский минсельхоз будет субсидировать оформление земли в собственность

Ставка субсидии за один гектар оформленной земли составляет 300 рублей
Ставка субсидии за один гектар оформленной земли составляет 300 рублей

ИРКУТСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. С марта по сентябрь 2017 года министерство сельского хозяйства Иркутской области принимает документы от сельхозтоваропроизводителей на компенсацию затрат по проведению кадастровых работ при оформлении в собственность земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участки формируются из земель сельскохозяйственного назначения. Ставка субсидии из областного бюджета за один гектар оформленного земельного участка в этом году составляет 300 рублей.

Как сообщил глава областного минсельхоза Илья Сумароков, субсидии предоставляются на проведение кадастровых работ для уточнения границ земельных участков.

Также, начиная с 2017 года, можно будет получить субсидию на кадастровые работы, если они проведены для формирования земельного участка при приобретении его из муниципальной или государственной собственности.

«Следует отметить, что с этого года расширен круг получателей субсидий, если раньше это были только крестьянские (фермерские) хозяйства, то теперь получать субсидию могут все сельхозтоваропроизводители», – рассказал Илья Сумароков.

Ознакомиться с новым перечнем документов и условиями субсидирования можно на сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области в разделе «Информация для сельхозтоваропроизводителей и органов управления АПК», в подразделе «Отдел правового обеспечения и земельных отношений», «Памятка о предоставлении субсидий в целях возмещения затрат на проведение кадастровых работ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.