Top.Mail.Ru
Финансы
Иркутская область
0

В 2018 году Иркутская область получит на благоустройство на миллиард рублей больше

Дороги
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК, 18 октября, ФедералПресс. Финансирование приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды в Иркутской области будет увеличено на 1 миллиард рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Первый заместитель губернатора Иркутской области Руслан Болотов во время рабочей поездки в Шелехов заявил, что в 2018 году объем выделенных бюджетом для благоустройства региона составит 663 миллиона рублей, объем средств областного бюджета увеличится до 250 миллионов. Также увеличится и количество городов и сел, участвующих в программе: с 15 до 45. В программу войдут не только города, но и небольшие населенные пункты.

В ходе своей поездки в Шелехов вице-губернатор проверил, как выполняется благоустройство дворовой территории и отметил недостатки организации работ: затягивание сроков, недостаток рабочих, отсутствие контроля

«Все контракты, в основном, заключены в сентябре, а денежные лимиты были предоставлены в марте. Мы об этом говорили с руководителями муниципалитетов еще в июне, предупреждали, что время, которое они тратят в кабинетах, потом тяжело будет догонять на площадках», – отметил Руслан Болотов.

Он также потребовал, чтобы подрядчики увеличили количество рабочих и жестко контролировали ход работ. Он также поблагодарил всех руководителей, сдавших проекты вовремя, за хорошую работу и ответственное отношение к делу.

Также Болотов посмотрел объекты, которые ремонтируются по программе «Безопасные и качественные дороги», на которую городу было выделено 57 млн рублей. Из 12 дорог отремонтировано только 5. Председатель правительства посмотрел ход ремонта на проспекте Центральном и улице Известковая и сделала замечание по обоим объектов.

«Шелехову денег на дороги в таком объеме не давали никогда. Улицу Известковую не ремонтировали, наверно, с момента постройки АБЗ. Этот шанс нужно использовать, а нам приходится ездить и добиваться результата и нормального качества. У нас есть уникальный шанс – сделать то, что нас окружает, красивее, достойнее, качественнее. Есть деньги на то, чтобы это делать. Есть желание. Нужно учесть ошибки, сделать выводы из того, что сегодня произошло в ряде территорий. Не повторять этих ошибок в будущем, – подчеркнул Руслан Болотов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.