Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Ввести должность сити-менеджера Иркутска на самом деле инициировали «единороссы»?

Спикера Сергея Сокола заподозрили в участие в подготовке законопроекта по сити-менеджменту
Спикера Сергея Сокола заподозрили в участие в подготовке законопроекта по сити-менеджменту

ИРКУТСК, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Политологи Иркутской области и просто наблюдатели уже несколько дней обсуждают слух о причастности спикера Сергея Сокола к одному интересному законопроекту. Несколько дней назад два парламентария – Андрей Андреев из КПРФ и Дмитрий Тютрин из ЛДПР подготовили инициативу о вводе должности сити-менеджера в Иркутске. Тем самым, по мнению авторов слуха, глава иркутской «Единой России» намерен «расправиться» со своим возможным главным конкурентом за кресло губернатора Иркутской области на следующих выборах – Дмитрием Бердниковым, нынешним мэром областной столицы.

Комментарий: не является соавтором

«Да, проект такой внесен, но предложен он членами партии КПРФ и ЛДПР. А Сергей Сокол, напомним, представляет в регионе партию «Единая Россия». Согласны, что партийная принадлежность не всегда определяет личные взаимоотношения. Но заявляем, что Сергей Михайлович Сокол соавтором упомянутого законопроекта совершенно точно не является», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе Заксобрания Иркутской области.

Фото: пресс-служба заксобрания Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.