Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Безалаберность администрации Нижнеудинска привела к наводнению?

Власти Нижнеудинска не построили необходимую ливневку

НИЖНЕУДИНСК, 5 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

С начала наводнения в Иркутской области обсуждается множество слухов по самым разным информационным поводам. От возможных санкций со стороны Москвы за низкие темпы ликвидации последствий разгулявшейся водной стихии до размера компенсационных выплат. Одним из последних стало утверждение о том, что на высокий уровень воды в Нижнеудинске очень серьезно повлияло полное отсутствие в городе ливневок и водоотводных каналов. Якобы городские власти вовремя не проявили бдительность, что и привело к малоприятной ситуации.

Комментарий: ливневка сильно не влияет

На деле такой слух не подтверждается.

«Подобные обстоятельства подтверждать или опровергать будет проверка после разбора всех завалов. Но пока могу точно сказать, что при нынешних уровнях затопления городов ливневка сильно не повлияет на общий уровень воды. Слишком сильный объем воды, чтобы ливневая канализация и водоотводы как-то серьезно могли улучшить ситуацию», – сообщил «ФедералПресс» начальник пресс-службы МЧС по Иркутской области Алексей Шутов.

Фото: irkobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.