Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Крупнейшая региональная сеть АЗС в Иркутской области сменит собственника

Крупнейшая в Иркутской области сеть автозаправок может сменить собственника
Крупнейшая в Иркутской области сеть автозаправок может сменить собственника

ИРКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. Пятница – традиционное время рубрики «Антислухи».

Крупнейшая в Иркутской области сеть автозаправок сменит собственника. Об этом «ФедералПресс» рассказал источник в коммерческих кругах региона. По заверениям инсайдера, «Крайснефть» сменит не только владельцев, но и само название. С чем связана продажа бизнеса и как это повлияет на розничные цены на топливо, «ФедералПресс» спросил в пресс-службе топливной компании. Подразделение, отвечающее за работу со СМИ, сообщило, что такую новость слышат впервые.

Комментарий: это слухи

«Никакого резона у собственников продавать действующий бизнес нет. Это слухи, не имеющие под собой никаких оснований. Мало того, сложно даже пояснить природу их возникновения. Даже если кто-то очень хочет приобрести сеть АЗС, надо, чтобы у собственников было намерение ее продать. А такого намерения у нынешних владельцев нет. Да и с инициативой покупки никто не обращался. Соответственно, и о каком-то изменении ценовой политики говорить не приходится. Мы достаточно долго держим ценники на одном уровне и менять их пока не намерены. Поскольку оптовые цены на бензин и дизельное топливо остаются стабильными и биржа играет по одним и тем же расценкам, то и розничная сеть меняться не будет», – заверили в пресс-службе «Крайснефти».

Фото: ГК «КрайсНефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.