Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Площадь лесных пожаров в Иркутской области продолжает расти

ИРКУТСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Иркутской области продолжают бушевать пожары. За сутки площадь лесных пожаров увеличилась на 14,8 %.

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, за минувшие сутки площадь пожаров увеличилась с 480 до 672 гектаров. Сейчас в регионе действует 13 лесных пожаров. 11 пожаров горит на землях лесного фонда площадью в 489 гектаров, 183 гектара локализованы. Также 2 пожара на 120 гектаров бушует в «Заповедном Прибайкалье»

В Качугском районе зарегистрировано 5 лесных пожаров, по два пожара бушует в Усть-Кутском и Жигаловском, один в Братском районе и один в Ктангском.

МЧС России выделило 437 человек и 109 единиц техники. Воздушное патрулирование осуществляет самолет Ан-2, вертолет Ми-8 занимается сливом воды.

Напомним, что в Усть-Кутском районе действует режим ЧС. Сильное задымление наблюдалось в Братске, Усть-Илимске и Усть-Куте. В Братске действует особый противопожарный режим.

«Напомним, в связи с периодом особой пожарной опасности, установившейся сухой, теплой и ветреной погодой и повышением класса пожарной опасности в границах лесов, расположенных на территории населенного пункта, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, предупреждения лесных пожаров постановлением мэра в городе Братске с 17 сентября установлен особый противопожарный режим. Кроме того, в связи с резким ухудшением лесопожарной обстановки, возникновением опасности распространения пожаров на территориях поселений, в Катангском и Усть-Кутском районах введен режим чрезвычайной ситуации», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.