Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангаре водитель ВАЗа выехал под колеса грузового поезда и погиб

ИРКУТСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью между станциями в Иркутской области столкнулись отечественный автомобиль и грузовой поезд. Один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороге.

По данным ведомства, трагедия произошло в районе часа ночи между станциями Сосновые Родники и Чуна. Водитель легковушки «ВАЗ-211;» нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом.

Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, так как расстояние между машиной и поездом было слишком коротким.

В результате ДТП погиб водитель отечественного автомобиля, который умер на месте происшествия. Его пассажиры были доставлены в Центральную реабилитационную больницу поселка Чунский.

На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Назаровской районе Красноярского края, на переезде вблизи станции Глядень КрасЖД, произошло ДТП. Водитель трактора выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся товарным поездом.

фото: пресс-служба ВСЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.