Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Двое детей из Иркутска погибли в горящем садовом домике

ИРКУТСК, 17 января, РИА ФедералПресс. В садоводстве Иркутска произошел пожар, в котором погибли двое детей. Мать оставила их без присмотра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Приагнарья.

По данным ведомства, пожар произошел в дачном домике садоводства Мичуринец. Хозяйка дома утром оставила дома одних двоих мальчиков 2 и 4 лет от роду и ушла на работу.

Придя домой в обед, женщина открыла дверь и столкнулась с дымовой завесой. Женщина звала на помощь, но огонь уже охватил весь дом. Приехавшие на место пожара огнеборцы ликвидировали огонь и обнаружили тела детей внутри дома.

«На месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России для установления причины произошедшего», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске старший брат спас двух сестер и брата на пожаре, который они сами и устроили. Выяснилось, что спасенные дети и устроили пожар в квартире. Оставшись одни, младшие дети устроили игру с огнем в своей комнате. Увидев огонь, 12-летний старший брат схватил в охапку сестер и брата и вывел их через балкон на улицу, так как входная дверь была закрыта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.