Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье нерадивая мать довела больную дочку до истощения

ИРКУТСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Жительница Тайшета довела до больницы свою несовершеннолетнюю дочь, страдавшую тяжелым заболеванием.

Как сообщает «IrkutskMedia», девочка была доставлена в железнодорожную больницу в тяжелом состоянии. Девочка была сильно истощена. Это стало поводом для проверки Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что 36-летняя жительница Тайшета сама довела свою дочку до такого состояния. У ребенка было тяжелое заболевание, и он нуждался в постоянном уходе, но мать фактически игнорировала девочку и с равнодушием относилась к ее страданиям.

В доме нерадивой матери не обнаружили медикаментов, нужных при болезни ребенка. Сама же мать злоупотребляла алкоголем и не уделяла времени дочери, отчего та похудела на 6 килограмм и была доведена до физического истощения.

Женщину приговорили к 360 часам общественных работ в течение 90 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.