Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске произошла серьезная авария на теплосетях

Нет горячей воды
Несмотря на серьезность ситуации, без тепла никто не остался

ИРКУТСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Иркутске произошла крупная коммунальная авария на теплосетях. Работы по ее устранению уже ведутся. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Авария произошла в районе Старокузьмихинской развязки. По словам начальника участка тепловой сети НИТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» Владимира Янышевского данный участок должны были ремонтировать в ближайшее время, но не успели.

«Год постройки этой сети – 1984, две недели назад появился первый сигнал, что у нас здесь появились проблемы – увеличилась подпитка. Место предполагаемого повреждения мы локализовали и готовились планово приступить к работам, как только погода станет потеплей – уже в эту пятницу. Но сегодня ночью случился серьезный порыв сети, аварийная бригада оперативно выехала к этому месту и приступила к работам. Схема переключения жилых домов уже была предварительно отработана, и мы сразу перевели ГВС и отопление на резервные линии, – рассказал Владимир Янышевский.

Сейчас ремонтом занимаются ремонтные бригады «Иркутскэнерго». Они откачивают воду, после чего будут заменять поврежденные участки трубопровода. Также из-за аварии пришлось временно снизить давления в трубах отопления и горячего водоснабжения на 247 объектах, однако, без тепла никто не остался.

«Сейчас у нас в 247 объектах ограничена подача тепла и водоснабжения. Ни один объект не отключен. Все аварийные бригады и управляющие компании оповещены о том, что там, где начинает понижаться температура, можно производить дополнительный сброс систем отопления, чтобы обеспечить проток. Ведется постоянный мониторинг ситуации,», – сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Михаил Малыхин.

Рабочие планируют починить теплосети к 20:00 по местному времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.