Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Глыба льда упала на двух женщин в Иркутске

Глыба льда

ИРКУТСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет проверяет информацию местных СМИ о женщинах, на которых упала глыба льда.

Как сообщает IkrutskMedia, инцидент произошел 5 марта на улице Пролетарской. Две женщины шли по улице вдоль домов, когда на них с крыши обрушился большой кусок льда. Пострадавшие были вынуждены обратиться в трампункт, но серьезных травм удалось избежать.

Сейчас следователи проверяют данную информацию и устанавливают виновных в том, что снег и лед был не вовремя убран с крыши. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Следственный комитет по Красноярскому краю закончил проверку обстоятельств гибели мужчины, на которого с крыши дома упала огромная сосулька, напоминающая, скорее, ледяную глыбу. Итогом проверки стало возбуждение уголовного дела по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.