Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Учительница из иркутского села пыталась покончить с собой после конфликта с директором

Школа
Учитель попросила СМИ вмешаться в ее конфликт с директором

ИРКУТСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Балаганском районе Иркутской области педагог пыталась покончить с собой после конфликта с директором школы. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи начали проверку после публикаций местных СМИ, которые рассказали о конфликте в школе села Шарагай. Теперь школу ждет проверка по признакам состава преступления по статье 285 УК РФ – использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы из личной заинтересованности.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяются все доводы, заявленные учителем средствам массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что конфликт осветили в прямом эфире радио «КП». Педагог рассказала, что у нее конфликт с директором школы, в которой, по ее словам, процветает коррупция. Учитель рассказала, что ее вызывали в комиссию по делам несовершеннолетних после конфликта с директором школы, в который оказался вовлечен ее сын. По ее словам, конфликт был спровоцирован директором и классным руководителем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.