Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Нижнеудинске взяли с поличным семейную пару, поджигавшую траву

Пал травы
Фото: ГУ МЧС Иркутской области

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнеудинске задержали семейную пару, которые устроили пал сухой травы в поле. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Дым от огня, который устроили поджигатели, издалека заметили сотрудники полиции. Подъехав к месту происшествия, они увидели, как мужчина и женщина поджигают сухую траву в поле. Огонь быстро расходился в сторону лесного массива. Увидев правоохранителей, нарушители попытались убежать.

Нарушителей пришлось догонять по полю. Однако скрыться в поле им не удалось. Как ни странно, семейная пара не смогла объяснить свой поступок. При опросе 43-летний мужчина заявил, что он часто здесь гуляет и решил проверить, что будет, если поджечь сухостой, – рассказал начальник отдела надзорной деятельности по Нижнеудинскому району Юрий Трунёв.

Пожарный спасательной части № 55 ликвидировали пал, что спасло от возгорания соседние леса. Сейчас проверяется причастность задержанных к другим подобным случаям. За содеянное супругам придется ответить по закону.

В ведомстве отметили, что за сутки в регионе было обнаружено 48 возгораний сухой травы. Инспекторы составили 20 протоколов правонарушения и привлекли к административной ответственности 300 нарушителей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.