Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Братске введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Лесной пожар

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Братском районе Иркутской области введен режим ЧС в связи с повышенной пожароопасностью. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

«В связи с сухой и ветреной, высокой горимостью и повышением класса пожароопасности введен режим ЧС в лесах, расположенных на территории Братского района для муниципального звена ОТП РСЧС с 11.00 28 апреля по 2 мая 2017 года. На время действия ЧС доступ населения в леса Братского района ограничен», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что Братский район – самый пожароопасный район в Иркутской области, которому присвоен пятый класс пожароопасности. Местным жителям категорически запрещено разводить костры, устраивать пал травы и ходить в леса.

За сутки в района было зарегистрировано семь лесных пожаров. Всего в региона зерегистрировано 34 лесных пожара, общая площадь составил более 1000 гектаров. Огнеборцы сумели справиться с 27 пожарами и локализовать еще 13.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.