Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пятеро жителей иркутского села попали в больницу после крупного пожара

Пожар

ИРКУТСК, 2 мая, ФедералПресс. Пятеро жителей сгоревшего поселка Бубновка Иркутской области попали в больницу. Огонь уничтожил две трети поселка, но 200 человек уже вернулись в него.

Как сообщает «Интерфакс», во время пожара в Бубновке пострадало пятеро местных жителей. Среди них 59-летняя женщина, которая пыталась спасти свои вещи из горящего дома. Он была госпитализирована в Киренск с 6 – 8 % ожогами тела.

Также в больницу попали еще пятеро жителей Бубновки из-за обострения основных заболеваний.

Отметим, что из-за жары и сильного ветра пламя уничтожило в поселке 59 жилых домов из 81. Справиться с огнем удалось не сразу, так как поселок находится на удалении от большой земли, и подвести к нему тяжелую технику оказалось невозможно. Сейчас жители находятся в центре помощи, но постепенно возвращаются в поселок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в правительстве Иркутской области открыт счет помощи пострадавшим от лесных пожаров. Помочь погорельцам могут как физические лица, так юридические. Помимо денежных средств можно также поделиться вещами, продуктами и предметами первой необходимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.