Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Учащийся третьего курса иркутского вуза подозревается в убийстве студента

убийство

ИРКУТСК, 3 мая, ФедералПресс. В Иркутске задержали студента вуза, который подозревается в убийстве другого учащегося. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, тело убитого 22-летнего мужчины было найдено со следами насильственной смерти возле дома на улице Байкальской. Следователи возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Сотрудники Росгвардии разыскали и задержали подозреваемого. Выяснилось, что он являлся студентом третьего курса. Накануне о и учащийся четвертого курса распивали спиртное. Во время застолья молодые люди поссорились и один убил другого.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.