Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске задержаны четверо мужчин, которые похитили и пытали юношу

Похищение
Они силой затащили парня в машину и увезли в район Радищевского кладбища, где избивали его и выпытывали некую информацию

ИРКУТСК, 23 мая, ФедералПресс. В Иркутске задержали четверо мужчин, которые похитили и избили молодого человека.

Как сообщает IrkutskMedia, 23 апреля на улице Байкальская перед 20-летним молодым человеком остановилась иномарка, из которой вышло четверо мужчин. Они силой затащили парня в машину и увезли в район Радищевского кладбища, где избивали его и выпытывали некую информацию. Когда пострадавший рассказал им все, что они хотели услышать, его отпустили домой.

В итоге подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции при поддержке СОБР Росгвардии. Во время обыска по местам жительства у них изъяли автомобили и оружия преступления, а также залоговые документы на автомашины.

Выяснилось, что двое из участников преступной группировки были ранее судимы за убийство. Один из них и вовсе находился в розыске. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ – похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия.

«В настоящее время всем четверым участникам преступления рассматривается мера пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мест нахождения соучастников преступления и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.