Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

Пожар в офисном здании в Иркутске унес жизнь сторожа

Пожар
Мужчина погиб от отравления продуктами горения

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. В Иркутске сторож погиб на пожаре в офисном здании. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает IrkutskMedia, пожар произошел в строящемся административном здании на улице Ширямова, напротив иркутского аэропорта. Когда на место происшествия прибыли пожарные, уже горели леса строящегося здания.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, были задействованы 5 автоцистерн, автолестница, коленчатый подъемник. Были проложены три магистральные линии для подачи воды. К работе были привлечены 24 человека.

На борьбу с огнем ушло 6 часов, работы по разбору и проливке завершились через 2,5 часа. На лестничной клетке административного здания был обнаружен сторож, который погиб от отравления угарным газом. Сейчас его личность устанавливается.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство. В настоящее время следователи СКР работают на месте происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.