Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пятилетний мальчик погиб, дотронувшись до оборванных проводов ЛЭП в Приангарье

ЛЭП
Ребенок погиб, его брат получил ожоги

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. В Иркутской области пятилетнего мальчика ударило током, когда он коснулся оголенного провода. Следователи проводят проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Жигаловским межрайонным следственным СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по факту гибели мальчика в результате удара током.

Как сообщает IrkutskMedia, трагедия произошла в селе Дальняя Закора. Два брата пяти и восьми лет гуляли без присмотра взрослых и наткнулись на оборванный провод линии электропередач. Пятилетний мальчика дотронулся до провода и получил смертельный удар током. Его брат получил ожоги ступни и кисти.

В ходе проверки выяснилось, что дети воспитывались в многодетной семье, но семья была благополучной и на учете в ПДН не состояла. Обрыв линии электропередач произошел накануне из-за сильного ветра. В настоящее время на месте работают специалисты Иркутской электросетевой компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.