Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Первоклассник утонул в бывшем карьере в Тулуне

Утонул ребенок
СК проводит проверку

ИРКУТСК, 21 июня, ФедералПресс. В городе Тулуне во время купания в озере утонул первоклассник. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Как IrkutskMedia, два мальчика пошли купаться в озеро недалеко от нефтеперекачивающей станции. Во время купания мальчик утонул, и его друг рассказал об этом его родителей. Тело ребенка было поднято спасателями из воды.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства трагедии. Известно, что признаков насильственной смерти на теле ребенка не было, и причиной смерти стал несчастный случай во время купания. Искусственно созданное озеро раньше было карьером, и для купания оно не предназначено.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти школьника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также в рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за организацию мест для купания», – рассказали в ведомстве.

Следователи просят взрослых не отпускать своих детей купаться без присмотра и соблюдать технику безопасности на воде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.