Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пожар в Горячем Ключе потушен: без крова остались 47 человек, возбуждено дело

Пожар
Виновник пожара найден

ИРКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после пожара в иркутском поселке Горячий Ключ, в котором сгорело шесть домов. Также найден виновник пожара. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Горячий Ключ загорелись дома. По предварительным данным, все произошло из-за разведенного во дворе дома костра, на котором местный житель готовил пищу. Мужчина оставил костер без присмотра, и искры от него разнесло ветром на заборы и строения.

В результате огонь охватил шесть жилых домов на площади в 600 квадратных метров. На борьбу с огнем были направлены 40 пожарных и 7 единиц техники. С огнем боролись несколько часов, сумев спасти от него школу и почту, а также остальные дома. Сейчас огонь ликвидирован.

Огонь уничтожил 6 домов, в которых проживали 47 человек из которых 13 – дети. Все погорельцы сейчас находятся у родственников и друзей. На месте работают психологи. К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ – халатность.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  Также в рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц», – отметили в СУ СК региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.