Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Несколько школ и торговых центров Иркутска эвакуировали после звонков лжеминеров

Минирование

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Анонимные звонки о минировании, поступающие в десятках российских городах, дошли до Иркутска.

Как сообщает «Интерфакс», в различные объекты города поступило уже более 10 звонков с сообщениями о бомбе. Неизвестные говорят, что бомбы заложены в торговых центрах, школах, транспортных предприятиях и аэропортах. Полиция уже начала проверку этих звонков.

Пользователи социальных сетей сообщают, что уже эвакуированы школы № 3, 22, 23, 71, торговые центры «Европарк», «Ручей», «Джем молл», а также авиационный техникум и управление Пенсионного фонда РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что анонимные лжетеррористы звонили уже в несколько десятков городов России. Началось все с Омска, когда неизвестный позвонил в администрацию города и сообщил о бомбе. Далее волна звонков прокатилась по Новосибирску, Екатеринбургу, Москве и других городов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.