Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье мужчина зарезал соседа из-за обострения психического заболевания

Убийство

ИРКУТСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Шелеховском районе Иркутской области задержан мужчина, который убил соседа. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, преступление было совершено 15 сентября в СНТ «Восход». Подозреваемый оказался 59-летний мужчина, работавший водителем в одной из иркутских компаний. В тот день ему показалось, что сосед по даче выкрикивает оскорбления в его сторону и ведет себя буйно.

Тогда мужчина взял нож, зашел на участок к соседу и убил его. Тело обнаружили соседи погибшего, которые вызвали полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство.

Другие жители «Восхода» рассказали следователям, что подозреваемый мужчина вел здоровый образ жизни, но недавно перенес инфекционное заболевание, которое повлияло на его мозг. С тех пор у него происходили сезонные обострения, во время которых он вел себя буйно, но вреда никому не причинил.

Сейчас мужчина дает признательные показания, а следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.