Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске автобус придавил руку выпавшему из него школьнику

Автобус
Фото: flickr.com, Artem Svetlov.

ИРКУТСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Иркутске водитель автобуса придавил руку девятилетнему ребенку. Следователи начали проверку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в автобусе № 60. На остановке водитель не убедился, что все пассажиры вышли из салона, закрыл двери и поехал. В результате рюкзак мальчика зажало между дверями, и он упал. При этом водитель колесом автобуса наехал на руку ребенку.

Следователи начали проверку по признакам состава преступления по по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Братске на мальчика упала металлическая ограда хоккейного корта. Мальчик был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.