Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Врачам не удалось спасти мальчиков, пострадавших во время пожара в поселке Приангарья

Скорая
Состояние детей было крайней степени тяжести

ОСА, 9 февраля, ФедералПресс. Пострадавшие по время пожара в частном доме братья накануне скончались в больнице. В причинах смерти будут разбираться судмедэксперты.

Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минздрава Иркутской области, состояние детей врачи оценивали как крайне тяжелое, в связи с чем не могло быть и речи чтобы транспортировать мальчиков столицу Приангарья. Несмотря на все усилия медиков, накануне дети скончались. Истинную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что ЧП произошло 7 февраля в поселке Оса Иркутской области – загорелся частный дом. Мать мальчиков находилась во время возгорания на работе, а отец отправился по делам, оставив детей в доме одних. Дети решили поиграть с электрическим кипятильником, но включив его в сеть, забыли прибор на диване. Это и стало причиной пожара. Во время тушения огнеборцы вынесли двоих детей из загоревшегося дома. Выяснилось, что несовершеннолетние отравились угарным газом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.