Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Братском районе Приангарья местный рецидивист зарезал заезжего гостя

Убийство
На просьбы соблюдать правила поведения мужчина не реагировал

ИРКУТСК, 12 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета раскрыли убийство, которое произошло неделю назад в поселке Турма Братского района.

Жестокое убийство, о котором идет речь, произошло в поселке Турма 4 марта. Ранее туда приехали двое мужчин из Тулуна, чтобы отдохнуть и сняли у местных жителей дом. После совместного распития спиртных напитков, когда тулунцы под утро вернулись в съемный дом, то обнаружили там троих незнакомых людей. Один из незваных гостей пояснил свое присутствие тем, что ранее этот дом принадлежал его матери, и потребовал объяснений, на каком основании мужчины здесь находятся. Примечательно, что «хозяин» вел себя агрессивно и всячески провоцировал конфликт. Спустя некоторое время незваные гости удалились. Во избежание неприятностей, гости решили в то же утро уехать. Однако по пути им перегородила дорогу та же компания из троих человек. Мужчины подрались, и обвиняемый пырнул тулунчанина ножом. Потерпевший попытался убежать, спрятавшись в одном из частных дворов. Но злоумышленник его нашел, похитил куртку и скрылся. От полученного ранения 29-летний мужчина скончался.

По горячим следам следователям совместно с сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Братское» удалось раскрыть данное преступление. Установлено, что зачинщиком конфликта оказался рецидивист, который из своих 38 лет 20 провел в местах лишения свободы. Задержанный заключен под стражу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.