Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске бухгалтер-мошенница похитила 260 тысяч рублей. Женщину ждет суд

СКР
Деньги мошенница потратила на себя

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Жительница столицы Приангарья, работая заместителем главного бухгалтера в психиатрической больнице, не удержалась от соблазна похитить деньги.

В ходе проведенного расследования было установлено, что женщина, работая заместителем главного бухгалтера Иркутской психиатрической больницы № 2 в 2014-2015 годах, внесла в базу данных больницы заведомо ложные сведения и незаконно оформила заявку на расход, чтобы получить на свой счет 260 тысяч рублей, якобы на расходы для больницы. Деньги мошенница, конечно, потратила на себя. Однако женщина на этом не успокоилась и решила украсть со временного счета больницы уже полмиллиона рублей с временного счета психиатрической больницы путем перечисления денежных средств на расчетный счет своего знакомого. Однако в связи с допущенной ею ошибкой при заполнении реквизитов получателя денежные средства вернулись обратно на счет учреждения, а мошенницу вскоре задержали сотрудники ФСБ.

По результатам расследования было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере). Обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей преступлениях и возместила причиненный ущерб в полном объеме, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.